Рязанский политехнический институт впервые стал площадкой для инженерного этапа Международного фестиваля “Наука 0+”
В Рязанской области завершилась вторая региональная акция “Премия в сфере креативных индустрий”
В Рязанской области завершилась вторая региональная акция “Премия в сфере креативных индустрий”. Мероприятие объединило представителей различных направлений творческой экономики: специалистов IT-сферы, медиа, гастрономии, моды, издательского дела и декоративно-прикладного искусства.
Центральным событием программы стало пленарное заседание, посвященное вопросам влияния креативных индустрий на экономику региона. В дискуссии о развитии отрасли и взаимодействии организаций от Рязанского Политеха участвовали заместитель директора Александр Семенович Асаев, заведующая кафедрой ПГС Надежда Александровна Антоненко и доцент кафедры ПГС Марина Вячеславовна Князева. С приветственным словом выступил вице-губернатор Артем Анатольевич Бранов.
В рамках фестиваля состоялось подписание ряда соглашений между регионом и федеральными организациями, осуществляющими поддержку креативных направлений. Ключевым для института стало заключение “Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности по развитию творческих (креативных) индустрий в сфере науки и образования” с Центром развития креативных индустрий.
Соглашение предусматривает совместную работу над решением задач, связанных с сохранением и популяризацией исторического и культурного наследия. Полученный опыт планируется использовать в образовательных и воспитательных целях в рамках деятельности института.



