В Политехе прошел кураторский час, посвященный противодействию терроризму - Рязанский институт (филиал) Московкого политехнического университета В Политехе прошел кураторский час, посвященный противодействию терроризму - Рязанский институт (филиал) Московкого политехнического университета

В Политехе прошел кураторский час, посвященный противодействию терроризму

Сегодня в актовом зале Рязанского Политеха прошел кураторский час, на котором руководство и сотрудники института провели профилактическую беседу по противодействию терроризму со старостами и кураторами студенческих групп.

“Вы все прекрасно знаете: кто владеет информацией, тот владеет миром. В данном случае вы должны четно понимать алгоритм действий в экстремальных ситуациях, потому что верные действия помогут вам сохранить свою жизнь и жизни своих близких. Поэтому не поленитесь и ознакомьтесь с основными правилами безопасности”, – отметил директор Политехнического института, профессор Валерий Сергеевич Емец.

“Сегодня мы не представляем жизни без соцсетей, и этим, конечно же, пользуются злоумышленники. Поэтому важно знать, как реагировать на подозрительные сообщения и призывы. Прежде всего – не идти на диалог, ведь с той стороны разговаривает опытный, обученный психолог, не надо думать, что вы умнее его. Просто прекращайте диалог, делайте скрин экрана, отправляйте данные в спецслужбы”, – призвал студентов заместитель начальника отдела комплексной безопасности Александр Борисович Прохоров.

Заместитель директора по молодежной политике и развитию Алексей Вадимович Агузаров посоветовал студентам меньше времени проводить в сети и перед телевизором, больше времени уделять активному участию в мероприятиях, которые проводит институт, общению с другими студентами. “Террористы – это по большей части маргиналы, среди них нет людей с ученой степенью. Стремитесь к самореализации и саморазвитию, старайтесь стать образованными, востребованными личностями. Если этого нет, человек ощущает себя неполноценным”, – посоветовал Алексей Вадимович.

Новый сотрудник Политехнического института, психолог Екатерина Викторовна Дежурова призвала сотрудников и студентов обращаться за помощью и психологической поддержкой: “Психолог – это не учитель и не воспитатель. Психолог – это помощник, которому можно доверить такие вопросы, которые не обсудишь с родственниками и друзьями. Обращайтесь, я постараюсь вам помочь и предложить варианты решения проблем”.

Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации!

Новости
Задать вопрос ×
?