В Политехе был дан старт проекту "Университет серебряного возраста" - Рязанский институт (филиал) Московкого политехнического университета В Политехе был дан старт проекту "Университет серебряного возраста" - Рязанский институт (филиал) Московкого политехнического университета

В Политехе был дан старт проекту “Университет серебряного возраста”

Сегодня в Рязанском Политехе стартовал новый поток образовательного проекта “Университет серебряного возраста”. Он создан специально для пенсионеров Рязани и помогает им осваивать цифровые технологии и повышает качество жизни.

На торжественной церемонии открытия выступил Алексей Вадимович Агузаров – заместитель директора филиала по молодёжной политике и развитию. Он отметил, как важно учиться новому в любом возрасте, и пожелал участникам успехов на предстоящих занятиях. Галина Георгиевна Воробьёва, председатель Рязанского регионального отделения ООО “Союз пенсионеров России”, отметила, как важно объединять усилия для создания комфортной и безопасной социальной и цифровой среды для пожилых людей.

Кроме того, свою поддержку выразила Юлия Ивановна Арабчикова, старший преподаватель кафедры ” Информатика и информационные технологии”, которая рассказала о том, какие навыки и знания смогут получить участники проекта. В рамках “Университета серебряного возраста” пенсионеров научат пользоваться мобильными телефонами и решать различные проблемы с помощью цифровых технологий.

Этот проект – отличная возможность для наших пенсионеров не только приобрести новые знания, но и завести новых друзей и единомышленников!

Новости
Задать вопрос ×
?