В институте начались экзамены ФЭПО-про - Рязанский институт (филиал) Московкого политехнического университета В институте начались экзамены ФЭПО-про - Рязанский институт (филиал) Московкого политехнического университета

В институте начались экзамены ФЭПО-про

В этом году Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета в целях повышения качества образования принимает участие в проекте НИИ мониторинга качества образования «Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования (ФЭПО)».

Сегодня, 16 мая 2023 года, начались экзаменационные сеансы ФЭПО-про. ФЭПО-pro — сертификационный экзамен, позволяющий оценить уровень фундаментальной подготовки студентов по окончании второго курса в соответствии с требованиями ФГОС ВО.

ФЭПО-pro проводится в форме онлайн-тестирования по аналогии с Федеральным интернет-экзаменом в сфере профессионального образования (ФЭПО) с применением технологии, используемой в ходе проведения Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). Сегодня в этом тестировании принимают участие 4 вуза:
– Бирский филиал Уфимского университета науки и технологий;
– Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова;
– Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета;
– Тверской государственный университет.

Первыми в Политехе прошли данную процедуру студенты 2 курса направления подготовки 07.03.01 Архитектура.

Экзаменационные сеансы ФЭПО-pro в Рязанском Политехе будут проходить до 26 мая по следующим направления подготовки и специальностям:
– 08.03.01 Строительство;
– 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений;
– 38.00.01 Экономика;
– 38.03.02 Менеджмент;
– 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;
– 09.03.01 Информатика и вычислительная техника.

Желаем нашим студентам успешной сдачи экзаменов и получения заслуженных сертификатов после завершения такого серьезного испытания!

Новости
Задать вопрос ×
?