Студенты Политеха учатся играть в Го - Рязанский институт (филиал) Московкого политехнического университета Студенты Политеха учатся играть в Го - Рязанский институт (филиал) Московкого политехнического университета

Студенты Политеха учатся играть в Го

Студенты Политеха попробовали свои силы в игре Го. Мастер-класс по Го провела председатель Регионального отделения Российской Федерации Го по Рязанской области Вероника Александровна Федотова.

Го — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае. Сложность игры в том, что каждой идее игрока противостоит идея оппонента. В рамках одной большой доски идут несколько битв одновременно, каждая их которых должна вписываться в общую стратегию большой победы. Именно поэтому игре Го в Китае учили высшую знать, полководцев, императоров.

“У жителей Рязани много возможностей совершенствоваться в этой игре. Мы собираемся на разных локациях, чтобы поиграть, проводим соревнования. Также игра Го входит в программу студенческой Универсиады, студенты нескольких вузов Рязани готовы выставить для участия свои команды. В перспективах у начинающих игроков – участие в международных соревнованиях с солидным призовым фондом”, – рассказала Вероника Александровна.

Всех студентов пригласили на на Фестиваль восточной культуры, который пройдет 6 апреля в 12 часов в “Точке кипения” (ул. Каширина, 1Б). Гостей ждут интересные факты о Китае и Японии, погружение в культуру Востока. После чайной церемонии и мастер-классов все желающие смогут увидеть Первенство Рязанской области по игре Го и принять участие в турнире для новичков.

Новости
Задать вопрос ×
?