Школьники попробовали себя в роли студентов Политеха - Рязанский институт (филиал) Московкого политехнического университета Школьники попробовали себя в роли студентов Политеха - Рязанский институт (филиал) Московкого политехнического университета

Школьники попробовали себя в роли студентов Политеха

Сегодня в рамках проекта “Студент на один день” Политех посетили учащиеся 10 классов МБОУ “Школа №19/25”. Руководитель духовно-просветительского центра Владимир Иванович Крылов провел ребятам экскурсию по историческому зданию Политехнического института, показал именные аудитории, в которых занимаются студенты. Руководитель центра довузовской подготовки Сергей Александрович Феоктистов рассказал школьникам о правилах и условиях поступления в институт.

Участники проекта разделились на группы и посетили занятия вместе со студентами: учились логистике на кафедре “Инженерный бизнес и менеджмент”, проектированию зданий на кафедре “Архитектура, градостроительство и дизайн», теоретической механике на кафедре “Энергетические системы и точное машиностроение”, узнали о новых компьютерных технологиях в машиностроении на кафедре “Информатика и информационные технологии” и познакомились с тонкостями строительства уникальных зданий и сооружений на кафедре “Промышленное и гражданское строительство”.

“Сегодня школьники удивили: очень сильная команда. Они смогли решить сложную задачу довольно быстро. У ребят уникальная фотографическая память. Будем рады видеть вас уже в качестве наших студентов!”, – прокомментировала занятие доцент кафедры ИБиМ Наталья Михайловна Морозова.

P.S. Если вы тоже хотите принять участие в этом проекте и попробовать себя в роли первокурсника нашего вуза, пришлите заявку на электронную почту marketing-rimsou@mail.ru.

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-172705530_301078752

Новости Фотографии
Задать вопрос ×
?