Психолог отдела воспитательной работы Е.В. Дежурова провела мастер-класс в Академии ФСИН - Рязанский институт (филиал) Московкого политехнического университета Психолог отдела воспитательной работы Е.В. Дежурова провела мастер-класс в Академии ФСИН - Рязанский институт (филиал) Московкого политехнического университета

Психолог отдела воспитательной работы Е.В. Дежурова провела мастер-класс в Академии ФСИН

Психолог отдела воспитательной работы, кандидат психологических наук, доцент Екатерина Викторовна Дежурова провела мастер-класс “Практика психологического консультирования с применением техники EMDR в работе с психотравмой”. Мастер-класс прошел в Академии ФСИН России в рамках V Всероссийского симпозиума “Психология XXI века: вызовы, поиски, векторы развития”.

Екатерина Викторовна раскрыла важность проработки эмоциональных травм с помощью десенсибилизации (процесс, в ходе которого человек постепенно перестает остро реагировать на то, что раньше вызывало у него негативные эмоции) и движений глаз. “Метод новый и достаточно эффективный, помогает человеку справиться с тревожностью, последствиями сильных потрясений и стрессов”, – пояснила она.

На занятии присутствовали курсанты и преподаватели Академии. Они отметили универсальность и продуктивность этого метода, а также то, что он может быть применим к широкой аудитории людей.

Новости
Задать вопрос ×
?