На кафедре АГиД прошел День открытых дверей - Рязанский институт (филиал) Московкого политехнического университета На кафедре АГиД прошел День открытых дверей - Рязанский институт (филиал) Московкого политехнического университета

На кафедре АГиД прошел День открытых дверей

Сегодня на кафедре “Архитектура, градостроительство и дизайн” прошел День открытых дверей. Участники мероприятия узнали о направлениях подготовки кафедры, процессе обучения и о последующем трудоустройстве.

“У нас небольшой, камерный вуз, а на кафедре архитектуры царит особенная атмосфера – очень домашняя. Атмосфера творчества, открытости, она вдохновляет студентов творить и искать что-то новое. Я бы хотел, чтобы вы сегодня это ощутили на себе. И помните – наши двери открыты для вас всегда. Приходите, задавайте вопросы приемной комиссии, поступайте к нам!”, – поприветствовал гостей института заместитель директора по молодежной политике и развитию Алексей Вадимович Агузаров.

Преподаватели кафедры АГиД рассказали об особенностях обучения на архитекторов и дизайнеров, особо отметив, что это творческие, но очень непростые специальности. “Чтобы стать востребованным архитектором и получать значимые проекты, нужно пробиться и показать – чего ты стоишь. Старайтесь за годы учебы выжать из программы института максимум, быть постоянно включенными в образовательный процесс. Чем тяжелее в учебе, тем легче будет потом. Будьте неравнодушными, будьте жадными до знаний и до практики”, – посоветовал будущим студентам генеральный директор проектно-производственной компании “ВитаРус”, с которой уже много лет сотрудничает Политехнический институт, Игорь Александрович Коженкин.

После официальной части для гостей института провели экскурсию по лабораторному корпусу, где расположена кафедра архитектуры и дизайна. Затем школьники и их родители приняли участие в мастер-классах “От плоскости к пространству”, на котором решали задачи на развитие пространственного мышления, и “Антураж в архитектурной графике”, где закрашивали разными текстурами фасады зданий.

Благодарим каждого из участников мероприятия за проявленную активность на Дне открытых дверей кафедры “Архитектура, градостроительство и дизайн” и ждем вас снова на других мероприятиях вуза!

P.S. Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-172705530_302053915

Новости
Задать вопрос ×
?