Приглашаем учащихся школ и студентов СУЗов принять участие в региональном инженерном этапе Международного фестиваля науки “Наука 0+”
В Рязанском Политехе состоялся ряд профориентационных мероприятий
В Рязанском Политехе состоялся ряд профориентационных мероприятий. Участниками стали обучающиеся из МБОУ “Школа № 1 им. В.П. Екимецкой” и ОГБОУ “Школа №10” города Рязани.
В ходе проекта “Студент на один день” для школьников были организованы учебные занятия по кафедрам “Архитектура, градостроительство и дизайн”, “Машиностроение, энергетика и автомобильный транспорт” и “Информатика и информационные технологии”. В расписании были такие дисциплины как “Архитектурное проектирование малоэтажных жилых зданий”, “Композиция”, “Технология конструкционных материалов”, “Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем”, “Технология программирования” и “Инженерная и компьютерная графика”. Занятия провели преподаватели института в учебных аудиториях.
Для другой группы учащихся была проведена экскурсия по вузу. Мероприятие включало ознакомительную программу в аудитории имени Н.П. Кравкова и в музее Рязанского Политеха.
Благодаря проектам школьники познакомились с образовательной средой и основными специальностями, представленными в институте. Полученный опыт знакомства с жизнью института и специальностями будет способствовать осознанному выбору будущей профессии выпускниками школ. Надеемся увидеть участников проектов в числе своих абитуриентов.








